ФФУ жестко наказала одну из региональных федераций

Автор
ФФУ жестко наказала одну из региональных федераций

Федерация футбола Волыни лишилась финансирования от ФФУ из-за множества нарушений, а также ряда других проблем.

В январе у ФФВ появились немалые проблемы: сначала лучан обвинили в нарушении уставных норм и несправедливом распределении финансов, а позже и вовсе приостановила членство ФФВ в своих рядах.

Теперь ситуация вокруг конфликта ФФУ и ФФВ обострилась еще больше. По информации Sport Arena, ФФУ практически прекратила финансирование Волынской федерации. Это случилось после решения исполкома о временном исключении ФФВ из коллективных членов ФФУ.

Таким образом, ФФУ не перечисляет деньги на уставную деятельность лучан, а также ждет от них исправления ситуации с неправомерным созывом внеочередной Конференции и объяснений о несправедливом финансировании районных федераций.

Матчи трех клубов УПЛ в чемпионате могут перенести ради сборной Украины

После обнародования информации о возможных злоупотреблениях в Волынской федерации, в Луцке на прошлой неделе собрался исполком ФФВ. Его участники рекомендовали исключить из исполкома ФФУ Александра Жуматия, который озвучил проблему перед руководством федерации, а также обратились к руководству ФФУ с просьбой изменить решение об исключении ФФВ из рядов ФФУ.

Отсутствие финансирования части районных федераций руководитель ФФВ Виталий Кварцяный объяснил тем, что часть средств ушла на выплату штрафов и пени за несвоевременную выплату зарплаты сотрудников ФФВ.

В ближайшие дни представители ФФВ лично с Кварцяным прибудут в Киев, чтобы решить конфликт волынян и ФФУ.