Густаво Бланко Лещук: "Шахтер" сильнее "Волыни"

Автор
Густаво Бланко Лещук: "Шахтер" сильнее "Волыни"

"Шахтер" продолжает подготовку к матчу с "Волынью".

Утром 4 марта "горняки" провели последнюю тренировку перед поединком 20-го тура Премьер-лиги Украины против луцкой "Волыни". Большую часть часовой сессии лидеры чемпионата посвятили беговым упражнениям, а в конце сыграли двусторонку на половине поля и поработали над стандартными положениями.

– Мы очень хорошо трудились всю неделю, делали акцент на тактических моментах, – рассказал нападающий Густаво Бланко Лещук. – Прекрасно понимаем, что впереди важный матч, в котором мы обязаны брать три очка. "Волынь" – физически крепкая команда. Помню поединки против лучан, когда я был еще в составе "Карпат". Нам нужно действовать внимательно с первой до последней минуты. С этим соперником всегда сложно играть. Завтрашняя встреча не станет исключением.

– Весеннюю часть чемпионата "Волынь" начала с крупного поражения 0:6 от "Александрии"…

– Я бы не обращал внимания на этот результат. Все матчи отличаются друг от друга. Это ни в коем случае не должно расслаблять команду. Мы настраиваемся на очень сложный поединок. В том, что он таковым окажется, я не сомневаюсь.

– Главный тренер лучан Виталий Кварцяный лично присутствовал на матчах "Шахтера" с "Сельтой" и "Ворсклой". Завтра от "Волыни" стоит ждать сюрпризов?

– Посмотрим, как они будут действовать. Мы тоже разбирали их игру. Я знаю одно: "Шахтер" сильнее "Волыни" и, несомненно, должен брать верх. Надеюсь, газон в Луцке хорошего качества. Для нашей техничной команды состояние поля имеет большое значение.

Перед матчем "горняки" остановятся в Ровно, а в день игры на автобусе отправятся в Луцк. Вылет в Ровно запланирован на 20:30.

Напомним, поединок 20-го тура национальной Премьер-лиги "Волынь" – "Шахтер" состоится 5 марта в 19:30. В прямом эфире встречу покажет телеканал 2+2.