Вернидуб: Мы взяли три очка, борьба продолжается

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб пообщался со СМИ после победы над полтавской "Ворсклой" в рамках УПЛ.

"Матч был неплохим в плане динамики и у нас, и у "Ворсклы". В первом тайме было полное наше преимущество, мы забили два гола и могли забить еще. Во втором тайме, забей мы третий — уже все было бы ясно. Но когда пропустили — немного испугались, пытались сохранить результат. Я кричал изо всех сил, чтобы не прижимались к воротам, потому что это же сыграло злую шутку в игре с Динамо. Но мы взяли три очка, борьба продолжается, оторвались от соперников на пять.

Экс-игрок "Динамо" результативно дебютировал в "Заре"

Первый пенальти однозначно был, во втором Гречишкин зацепил соперника или, может, он сам зацепился, в таком случае ему нужно было просто не бежать, мяч к лицевой уходили. Но к судейству у меня претензий нет. Побольше бы такого арбитража.

Бонавентуре хорошо потерзал соперника, заработал пенальти, моменты имел. При этом ему всего 19 лет, у него большое будущее. Калитвинцев — добротный, квалифицированный футболист, не знаю, почему не оставили его в "Динамо". У нас он в годичной аренде. Есть скорость, дриблинг, стандарты левая нога. Также я доволен, как он сегодня отрабатывал назад.

Форстер? Он пожаловался на приводящую, и при счете при 2:0 я решил его заменить. Нас ждет серьезное испытание "Шахтером", решил его поберечь", — заявил Вернидуб в интервью телеканалу "Футбол 1".