"Реал" обыграл "Наполи" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Дубль Серхио Рамоса и гол Мораты позволил "Реалу" пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала (ответный матч)

7 марта, вторник

"Наполи" 1:3 "Реал"

Голы: Мертенс 24' - Рамос 52', 57', Мората 90+1

Сумасшедшая атмосфера на "Сан-Паоло" в Неаполе погнала хозяев поля на ворота Кейлора Наваса с первых минут. Высокий пресинг и постоянные атаки неаполитанцев заставили мадридский "Реал" занервничать в начале первого тайма. Несколько опасных моментов и на 24-й минуте после паса от Гамшика Дрис Мертенс реализовал выход на ворота Наваса 1:0.

Как "Бавария" прошла "Арсенал"

Криштиану Роналду мог сравнивать счет в первом тайме, но угодил в штангу, обыграв уже голкипера Рейну. В ответной атаке Мертенс мог оформить дубль, но также, попал в штангу. Первый тайм заслуженно выиграли неаполитанцы.

В начале второго тайма все с ног на голову перевернул дубль Серхио Рамоса. Два одинаковых гола забил капитан мадридцев - после подач с углового защитник отправлял мяч в ворота головой.

7 марта забит самый быстрый гол в истории Лиги чемпионов

На добавленной минуте к матчу Мората забил третий гол Реала. Повторился сценарий первого матча этих команд.

Мадридский "Реал" с общим счетом 6:2 шагает в четвертьфинал Лиги чемпионов, а мечта "Наполи" остается пока недосягаемой.