"Бавария" снова разгромила "Арсенал" и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

7 марта завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Арсенал" - "Бавария".

"Бавария" разгромила "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

"Арсенал" 1:5 "Бавария"

Голы: Уолкотт 20' - Левандовски 55' (пенальти), Роббен 68', Дуглас Коста 78', Видаль 80', Видаль 85'

Предупреждения: Уолкотт 39', Окслейд-Чемберлен 61' - Алаба 40', Хави Мартинес 44', Косьельни 53'

Удаление: Косьельни 53'

Первая игра (1:5)

7 марта забит самый быстрый гол в истории Лиги чемпионов

На 20-й минуте Тео Уолкотт на скорости ворвался в штрафную "Баварии" и сумасшедшим по силе ударом пробил в ближний верхний угол. В дебюте второго тайма Лоран Косельни толкнул в спину Роберта Левандовского в собственной штрафной, за что получил жёлтую карточку и заработал пенальти. Косельни начал спорить с арбитром и получил второй "горчичник", а Роберт Левандовски спокойно развёл голкипера и мяч по разным углам.

В середине второго тайма Давид Оспина сделал ужасную передачу на ближайших партнёров и "Арсенал" потерял мяч, после чего Арьена Роббена вывели один на один с голкипером, а голландец уложил мяч в дальний угол. На 78-й минуте гости прорвались в контратаку три в одного и Дуглас Коста с линии штрафной неотразимо пробил в дальний угол.

"Реал" в 1/4 финала Лиги чемпионов

Три минуты спустя перепасовки у своей штрафной завершились потерей мяча и последующим выходом на ударную позицию Артуро Видаля, чей удар оказался голевым. На 85-й минуте мюнхенцы поймали соперника на попытке создать искусственное положение вне игры и Видаль оформил дубль.

Невероятный гол с центра поля, который заслуживает премию Пушкаша (Видео)

"Бавария", победившая в Мюнхене со счетом 5:1, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Арсенал" покинул турнир.