Блохин о Хачериди: Из-за глупостей человек разбазаривает свой талант

Автор
Блохин о Хачериди: Из-за глупостей человек разбазаривает свой талант

Олег Блохин прокомментировал ситуацию Евгения Хачериди в "Динамо".

— Психология у современных футболистов, пожалуй, действительно хромает. Взять, к примеру, Евгения Хачериди — не поймешь, что ему в этой футбольной жизни нужно. Когда вы работали с этим защитником, ощутили на себе все сложности его характера?

— Я не стану копаться в прошлом. Просто могу сказать, что Женя сам себя доводит до такого состояния. У него колоссальные данные! Но надо разобраться в себе. Тренеру сложно постоянно его поддергивать, заставлять — он же все-таки не мальчик. Жаль, что из-за глупостей человек разбазаривает свой талант. По игровым качествам, подчеркну, Хачериди — один из сильнейших исполнителей в Украине.

Сейв года: вратарь из английской трясины магически спас команду (Видео)

— Вы хорошо знаете и Андрея Ярмоленко, у которого психология на более устойчивом уровне. Хотя ему сейчас непросто. Согласны?

— Эпопея с его переходом, возможно, действительно затянулась, но мне тяжело об этом говорить, не зная, были ли конкретные предложения, которые бы всех устроили. Конечно, Андрею хочется поиграть в зарубежном чемпионате, и нам было бы интересно за ним посмотреть. Для киевского Динамо он сделал очень много, и я желаю ему только удачи.

[news_post id='3204130' name='' img='' align='left']

— Интуиция вас редко подводит. Что она вам подсказывает относительно 24 марта? Чего ждать от сборной Украины в Хорватии?

— Будет игра на результат. Думаю, нас вполне устроит ничья, поэтому футбол будет немного закрытым. Сложный матч, конечно. С лидером группы, на выезде... Тяжело что-то предсказывать, да и не любитель я таких вещей. Знал бы прикуп — жил бы в Сочи (улыбается).