Палкин: Фред сможет вернуться в июле 2017-го

Автор
Палкин: Фред сможет вернуться в июле 2017-го

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о ситуации, сложившейся с дисквалификацией Фреда.

Об отстранении:

- Я надеюсь, что мы уже поставили точку в этом вопросе. У Фреда были головные боли в результате перелётов. Ему давали какие-то лекарства. Прошло очень много времени, и сложно понять, каким образом то, что нашли у него, оказалось в крови. Было проведено много анализов, было много разговоров с самим футболистом, и мы пришли к выводу: "что-то не то" ему дали в сборной. Было очень много дискуссий между юристами Фреда, ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство – ред.) и КОНМЕБОЛОМ (Южноамериканская конфедерация футбола – ред.), и вскоре должно было быть принято финальное решение. Стороны пришли к соглашению об отстранении Фреда от футбола на 2 года, начиная с июля 2015-го года. Таким образом, он сможет вернуться уже в июле 2017-го.

Месси нервно курит: олень выбежал на поле, и забил гол (Видео)

О решении:

- Это решение принималось не спонтанно, переговоры длились месяц. Фред все понимал и был морально готов. Мы считаем, что это еще неплохо – могло быть куда хуже. Спортивный арбитражный суд, до которого дело, к счастью, не дошло, вообще не рассматривает причин. Он подходит к закону прямо: принял допинг – отстраняешься на 2 года, причем с момента вынесения решения. Касаемо штрафов – в них нет смысла, потому что футболист не виноват.

Английский вратарь вообразил себя Роналдиньо и пропустил нелепый гол (Видео)

О контракте:

- Когда мы подписывали новый контракт, мы знали, что будет рассмотрение данного вопроса и вынесение решения. Поэтому там присутствует специальная опция, согласно которой соглашение будет автоматически продлено на срок возможной дисквалификации игрока.

Жозе Моуриньо заподозрили в измене жене с женщиной-полицейским (Фото)

О команде:

- Для Фонсеки Фред является ключевым исполнителем и это сложная ситуация. С Фредом тяжело конкурировать, потому что это – футболист мирового уровня, и он может играть в любом клубе. В команде есть игроки ротации, которые смогут получить свое время на поле во время отсутствия бразильца.