"Лестер Сити" переписывает свою историю и выходит в 1/4 финала ЛЧ

Крэйг Шекспир продолжает творить чудеса в "Лестер Сити" и побеждает "Севилью" с помощью всего двух голов.

Первый тайм ответного поединка немыслимых соперников прошел под аккомпанемент "Лестера". Именно подопечным Крэйга Шекспира удалось открыть счет - капитан чемпионов Англии Уэс Морган подключился к угловому и пробил мимо Серхио Рико.

Подопечные Хорхе Сампаоли отчаянно пытались отличиться, но все самое интересное пришлось на второй тайм. Тотальное владение мячом перешло к "Севилье", однако многие попытки не увенчались успехов.

А вот "Лестеру" удалось забить во второй раз. Оказаки не воспользовался передачей от Мареза, а вот свободному Олбрайтону никто не мешал забить, что тот и сделал - 2:0 и "Лестер" увеличил свои шансы на успех.

В середине второго тайма успели повздорить Насри и Варди, после чего первый получил вторую желтую и красную, а значит, был удален. А еще арбитр поставил пенальти в ворота Шмайхеля, но вратарь отразил удар от Н'Зонзи. Кроме того, Сампаоли снова заработал удаление за свой длинный язык.

Последние минуты также были напряженными, однако на конечный исход они не повлияли - "Лестер Сити" вышел в 1/4 финала.

"Лестер Сити" 2:0 "Севилья"

Голы: Морган, 26; Олбрайтон, 54

Удаление: Насри, 74 (С)