Стал известен обладатель Кубка Бельгии 2017 года

Футбольный клуб "Зульте-Варегем" лишь в серии пенальти смог одолеть сопротивление "Остенде" и завоевать национальный трофей.

"Зюлте Варегем"в матче финала Кубка Бельгии, который прошёл в Брюсселе, обыграл "Остенде". Основное время завершилось со счетом 2:2, в дополнительное — соперники обменялись голами, а в серии пенальти удачливее оказалась команда из Варегема — 4:2.

В первом тайме на гол Нани Димата "Зюлте-Варегем"ответил точным ударом Тимоти Дерейка. После перерыва Димата вернул лидерство "Остенде", но Сандер Копман сделал счет равным.

В дополнительное команды порадовали зрителей голами Бабакара Гейе и Ноуледжа Мусоны, реализовавшего пенальти.

В серии 11-метровых все игроки "Зюлте-Варегем"реализовали свои попытки, а у "Остенде"оплошность допустили Фернандо и Мусона.

"Зюлте-Варегем"во второй раз в истории завоевал кубок Бельгии. Впервые этот турнир покорился клубу в сезоне-2005/06.