Звезда "Тоттенхэма" получил 3 матча бана за грубейший фол (Видео)

Юный хавбек Тоттенхэма Деле Алли дорого поплатится за свой необдуманный поступок.

УЕФА огласила вердикт по удалению британца Деле Алли в недавнем матче 1/16 Лиги Европы против бельгийского Гента (2:2).

Уступив 0:1 в первом, выездном матче, "шпоры" побежали вперед с первых минут игры и уже на 10-й минуте счет был открыт. Нелепый автогол Харри Кейна несколько спутал карты Тоттенхэму, однако забить еще два мяча за оставшиеся 70 минут было ему вполне по силам.

17-летний сын Клюйверта забил первый гол за "Аякс" (Видео)

Тем не менее, на 39-й минуте свое веское слово "сказал" Деле Алли. Один из лучших игроков лондонцев последних двух лет прямой ногой пошел в абсолютно неоправданный стык с игроком соперника, за что был наказан прямым удалением.

УЕФА расценила этот эпизод, как грубый и опасный, потому приняла решение дисквалифицировать британца на три ближайших еврокубковых матча.

Сумасшедшая шайба из НХЛ, достойная стать лучшей в сезоне (Видео)

Учитывая то, что из Лиги Европы Тоттенхэм вылетел в том самом матче с Гентом, Алли пропустит уже стартовые еврокубковые матчи "шпор" в сезоне 2017/2018. Впрочем, не исключено, что талантливый хавбек покинет свою нынешнюю команду уже ближайшим летом.

В нынешнем сезоне 20-летний футболист провел 39 матчей за лондонский клуб, в которых отличился 17 голами и 3 ассистами.