Вацко сравнил сборную Украины с "Daewoo Lanos", а Хорватию - с "Mercedes"

Автор
Вацко сравнил сборную Украины с "Daewoo Lanos", а Хорватию - с "Mercedes"

Комментатор Виктор Вацко проанализировал причины поражения Украины от Хорватии (0:1) в матче отбора ЧМ-2018.

"Критиковать всегда легко, но критика должна быть конструктивной. Перед игрой мы говорили, что в сборной Хорватии гораздо лучший подбор исполнителей и, на мой взгляд, сегодня этот факт сыграл решающую роль.

 Шевченко: Украина и Хорватия - разные команды

Трио Модрич-Бадель-Ракитич практически выиграло хорватам поединок. Они смогли создать достаточно моментов для Калинича, их атакующая и оборонная активность была определяющей для исхода противостояния. Хорватия сыграла очень рационально и умножила это на индивидуальный класс футболистов.

У нас нет оснований говорить о том, что мы незаслуженно проиграли. На данный момент мы находимся на таком уровне. Можно ли критиковать условный "Daewoo Lanos" за то, что он не дотягивает до "Mercedes"? Нельзя, ведь у них совсем разные уровни.

 Селезнев: Я не знаю, что сказать

Я хотел бы надеяться, что сейчас сборная Украины находится на этапе перестройки. У команды молодой амбициозный тренер, но за 5 матчей он не смог бы многое изменить. Для меня результат абсолютно ожидаемый, и из этой ситуации нужно вынести урок. Я желаю сборной дальнейшего прогресса и движения вперед", – отметил Вацко.