Матвиенко: У сборной Украины все еще впереди

Автор
Матвиенко: У сборной Украины все еще впереди

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко поделился впечатлениями от матча против Хорватии (0:1), а также эмоциями от дебюта в команде.

Сборная Украины уступила Хорватии 0:1 в рамках отбора на ЧМ-2018. Встреча стала дебютной в национальной команде для защитника Шахтера (выступающего на правах аренды в Карпатах) Николая Матвиенко. Несмотря на дебют, Николай отыграл весьма уверенно.

Футболист отдал сам себе голевой пас на 70 метров (Видео)

"Меня поддерживала вся команда. Тренер сказал спокойно играть в свою игру и я сделал это", — заявил Матвиенко в эфире программы "Головна команда".

"Я рад, что дебютировал за сборную в таком матче: набираешься больше опыта, играть интереснее. Было сложно, но хорваты давали пространство для маневров, и мы показали это во втором тайме".

Лучкевич ассистом помог молодежке "Стандарда" победить "Андерлехт" (Видео)

"Я считаю, что в первом тайме была какая-то неразбериха, а изменения произошли после разговора в раздевалке. Мы начали больше понимать друг друга, начали появляться моменты".

Несмотря на поражение, сборная Украины не спешит падать духом.

В Хорватии вооруженный фанат пытался напасть на арбитра (Видео)

"Ни в коем случае, у нас все еще впереди", — отметил Матвиенко.

После 5 туров в активе сборной Украины 8 пунктов. Подопечные Шевченко делят 3-4 место со сборной Турции, уступая 2 очка Исландии и 5 – Хорватии.