Лубкивский жестко раскритиковал сборную Украины

Лубкивский жестко раскритиковал сборную Украины

Бывший директор Евро-2012 по футболу Маркиян Лубкивский эмоционально отреагировал на поражение сборной Украины в Загребе.

«После бездарной игры нашей сборной против Хорватии больше всего жаль наших преданных болельщиков, которые самоотверженно поддерживали первую команду в Загребе. Мне звонили многие хорватские друзья и выражали искреннее восхищение именно нашими фанами — Hvala na dolasku, dragi Ukrajinci! Хочу утешить именно их, потому что в том, что наши калеки, скорее всего, не квалифицируются на чемпионат мира в России, есть большой позитив!

И вот в чем он заключается:

[news_post id='3231835' name='' img='' align='left']

— с такой игрой нечего делать на крупнейшем мировом футбольном форуме;

— украинское общество и, конечно же, политики уйдут от ожидаемо острой дискуссии: бойкотировать ЧМ в России или не бойкотировать, ехать или не ехать;

— руским не надо будет ломать голову — пускать к себе бандеровцев и какие провокации им придумать;

Футбольный матч в Исландии был прерван из-за снежной бури (Видео)

— наши дорогие болельщики смогут посмотреть мировой футбол по телевизору и не подвергаться опасностям от поездки в Россию, которых, поверьте мне, будет тьма;

— перекрестится ФИФА, у которой отпадет необходимость думать, что с этим всем делать и как обезопасить сборную Украины и ее фанов на бескрайних и «стремных» просторах России.