В Кривом Роге воссоздали профессиональный футбольный клуб

В Кривом Роге воссоздали профессиональный футбольный клуб

В Кривом Роге Днепропетровской области воссоздан профессиональный футбольный клуб, который может вполне считаться правопреемником выдающегося "Кривбасса".

В Кривой Рог возвращается профессиональный футбол. Дело в том, что во третьем по величине городе Днепропетровской области создан футбольный клуб, который уже сейчас намеревается замахнуться на Вторую лигу. 

Экс-чемпион мира назвал самую большую слабость Кличко

Новый клуб будет носить название "Кривой Рог", а в планах клуба - выступление в чемпионате области, дабы в сезоне 2018/19 получить профессиональный статус и попасть во Вторую лигу. Любопытно, что в тренерский штаб новой команды войдет легендарный капитан "Кривбасса" Юрий Штурко, который также известен по выступлениям в запорожском "Металлурге".

ФК "Кривой Рог"

Напомним, криворожский "Кривбасс" выступал в Высшей лиге чемпионата Украины в 1992 - 2013 гг., в 1999 - 2000 гг. был бронзовым призером первенства и играл в Кубке УЕФА.

Экс-полузащитник "Шахтера" завершил карьеру и стал торговцем рыболовных товаров

После исчезновения "Кривбасса" единственным профессиональным клубом города оставался "Горняк", который в 2016 году снялся с розыгрыша Первой лиги, а в 2018 году также планирует возобновить выступления во Второй лиге.