Официально. Матч "Полтава" - "Шахтер" перенесен

Автор
Официально. Матч "Полтава" - "Шахтер" перенесен

Федерация футбола Украины приняла решение относительно состояния газона на стадионе Локомотив в Полтаве.

Учитывая состояние инфраструктуры стадиона Локомотив и ее несоответствие требованиям регламентов ФФУ, УПЛ и ПФЛ накануне проведения матча розыгрыша 1/4 финала Кубка Украины, совместное заседание Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований и Дирекции УПЛ приняло следующие решения:

1) запретить проведение матча розыгрыша 1/4 финала Кубка Украины Полтава-Шахтер на стадионе Локомотив

2) Обязать ФК Полтаву провести матч 1/4 финала Кубка Украины на стадионе Ворскла или же на другом стадионе, который отвечает требованиям Регламенту соревнований УПЛ.

Но ФК "Полтава", продолжает подготовку к кубковому матчу, который хочет провести на домашней арене.

"Полтава" отказалась перенести матч с "Шахтером" на стадион "Ворсклы"

Напомним, ранее многие официальные лица, в том числе и спортивный директор Шахтера Сергей Палкин, возмутились состоянием газона на стадионе Локомотив в Полтаве накануне матча 1/4 финала Кубка Украины.

Палкин: Проводить игру на этом стадионе невозможно

Йожеф Сабо даже допускал, что руководство ФК Полтава намеренно испортило газон для создания дополнительных трудностей техничным футболистам "горняков".

[post_gallery id='3248355' name='' img='']

Стоит отметить, что четвертьфинальный поединок должен был состояться еще в 30 ноября, однако и тогда поле стадиона Локомотив не было готово надлежащим образом из-за толстого слоя льда на газоне.

Таким образом, все выглядит так, что сегодня в 14:00 все же должен состояться матч "Полтава" - "Шахтер", игроки которого уже прибыли в город. Но вот на каком стадионе - еще вопрос, ведь ФФУ запретила проводить матч на "Локомотиве".