Матч "Полтава" - "Шахтер" отменен

Автор
Матч "Полтава" - "Шахтер" отменен

Сегодняшний матч 1/4 финала Кубка Украины "Полтава" - "Шахтер" отменен.

На сегодняшнем предматчевом совещании директором матча Дегтярем Александром Ивановичем было принято решение об отмене матча Кубка Украины 1/4 финала между командами ФК "Полтава" - ФК "Шахтер" (Донецк). Об этом сообщает официальный сайт полтавского клуба.

Еще вчера комитет ФФУ принял решение запретить ФК "Полтава" принимать "Шахтёр" в рамках четвертьфинала Кубка Украины на стадионе "Локомотив". Комитет признал газон поля "Локомотив" непригодным для проведения матча.

Также комитет ФФУ обязал "Полтаву" провести матч с "Шахтёром" на стадионе "Ворскла" имени Бутовского, или на любом другом стадионе, который отвечает требованиям Регламента соревнований УПЛ Положению о Кубке Украины на сезон-2016/17.

"Полтава" отказалась перенести матч с "Шахтером" на стадион "Ворсклы"

"Матч не состоится. Только что прошло предматчевое совещание и на нем директор матча Дегтярев огласил, что игра не пройдет на стадионе Локомотив. Потом задали вопрос директору футбольного клуба Богдану Винницкому. Он сказал, что матч не будет переноситься никуда.

Почему клуб не хочет сыграть на стадионе Ворсклы? Потому что наш стадион — это Локомотив. Мы играем для своих болельщиков", - отметили в пресс-службе.

"Шахтер" возвращается в Киев. В связи с отменой матча "горняки" проведут тренировку в Святошино.

[post_gallery id='3248355' name='' img='']

Перед матчем "Полтава" - "Шахтер" будет сделано сенсационное заявление