Тренер лидера Первой лиги высказался о стадионе "Полтавы"

Автор
Тренер лидера Первой лиги высказался о стадионе "Полтавы"

Главный тренер мариупольского "Ильичевца" Александр Севидов считает, что состояние газона на стадионе "Локомотив" в Полтаве далеко не самое худшее.

Вчера, 4 апреля, стало известно, что матч 1/4 финала Кубка Украины между ФК "Полтава" и донецким "Шахтером" отменен. Всему виной ужасающее состояние газона на домашней арене полтавского клуба - "Локомотив".  Представители ФФУ обязывали клуб сыграть на стадионе "Ворсклы" в надлежащее время, впрочем руководство муниципальной команды отказалось от такой возможности

Ужасный вид стадиона "Локомотив" перед матчем "Полтава" – "Шахтер" (Фото)

Более того, президент ФК "Полтава" Леонид Соболев в очередной раз пригрозил снять команду с чемпионата. Вообще, по поводу инцидента уже дано много комментариев как с обоих сторон-участников матча, так и других специалистов и экспертов. 

Матч "Полтава" - "Шахтер" отменен

Не остался в стороне и главный тренер мариупольского "Ильичевца", который ныне лидирует в чемпионате Первой лиги, Александр Севидов. По мнению тренера, газон стадиона "Полтавы" не такой уж и ужасный, в том смысле, что в Первой лиге есть стадионы с похожими проблемами. В качестве сравнения, Севидов привел стадион МФК "Николаев", который является полуфиналистом Кубка Украины. 

В то же время, Севидов надеется, что ФК "Полтава" останется в чемпионате Украины, несмотря на заявления президента клуба.

Напомним, что другой перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины между ахтырским "Нефтяником-Укрнафта" и киевским "Динамо" состоится в срок, газон команды из Сумской области находится в приличном состоянии.