Сборная Украины утратила значительное количество позиций в рейтинге ФИФА

Автор
Сборная Украины утратила значительное количество позиций в рейтинге ФИФА

В обновленном рейтинге ФИФА появились значительные изменения, в частности, сборная Украины опустилась сразу на 6 позиций. Также изменились позиции в топ-3.

Всемирная футбольная федерация (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг ФИФА по состоянию на начало апреля после отборочных матчей ЧМ-2018. 

Так, в топ-3 состоялись значительные изменения: лидером рейтинга оказалась сборная Бразилии, официально ставшая вторым участником ЧМ-2018 (после России), досрочно победив в зоне КОНМЕБОЛ. Таким образом, "пентакампеоны" сместили с лидерской позиции Аргентину, топ-3 как и прежде замыкает Германия.

Кубок Украины. Результаты жеребьевки 1/2 финала

Самые значительные изменения произошли для сборной Украины: подопечные Андрея Шевченко опустились сразу на 6 позиций и ныне замыкают лишь 37-ю строчку рейтинга. Соседями Украины по рейтингу являются Австрия (36-е место, -2 позиции) и Парагвай (38-е место, +5 позиций).

Палкин: Не испытываю особой радости от выхода "Шахтера" в полуфинал Кубка Украины

Что же касается соперников сборной Украины по отбору ЧМ-2018, то выше всех находится Хорватия (18-е место, -2 позиции), Исландия и Турция находятся совсем рядом друг с другом (21-е и 22-е место, +2 и +4 позиции соответственно), Финляндия также поднялась на 2 позиции (97-е место), а вот сборная Косово также утратила 6 позиций и делит 170-е место с Непалом, который остался на своей строке в рейтинге.