Клуб Первой лиги готов жаловаться в CAS на решение по Кубку Украины

Автор
Клуб Первой лиги готов жаловаться в CAS на решение по Кубку Украины

ФК "Полтава", который снова не смог сыграть против "Шахтера в 1/4 финала Кубка Украины, готов оспаривать возможное наказание в Арбитражном суде.

Дело о вновь несостоявшемся матче 1/4 финала Кубка Украины между ФК "Полтава" и донецким "Шахтером" набирает новые обороты. Сегодня, 6 апреля, состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины, однако вторая пара полуфиналистов еще не определилась, поскольку судьба довольно скандального поединка до сих пор не определилась.

Ужасный вид стадиона "Локомотив" перед матчем "Полтава" – "Шахтер" (Фото)

Решение о матче должен вынести КДК ФФУ, и итог данного решения может быть развернут не в сторону клуба Первой лиги. Если же техническое поражение все-таки случится, скромный клуб готов обращаться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Палкин: Не испытываю особой радости от выхода "Шахтера" в полуфинал Кубка Украины

Напомним, матч "Полтавы" и "Шахтера" должен был состояться еще 30 ноября 2016 года, однако из-за сложных погодных условий был перенесен на весну. Однако, игра не состоялась и вчера, 5 апреля. Причиной этого является состояние газона стадиона "Локомотив", которое не соответствует требованиям ФФУ и УПЛ и ПФЛ. Дабы спасти ситуацию, ФФУ обязала "Полтаву" сыграть на стадионе "Ворскла", от чего в "Полтаве" категорически отказались.

В связи с этим, президент клуба пригрозил предпринять очередную попытку снятия команды с чемпионата Украины.