Лига чемпионов. "Боруссия" Д - "Монако": онлайн-трансляция матча

Текстовая транслянция первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между немецкой "Боруссией" Дортмунд и французским "Монако"

"Боруссия" Дортмунд 2:3 "Монако"

Голы: Дембеле, 57; Кагава, 84 - Мбаппе, 19, 79; Бендер, 34 (а/г)

Все! "Монако" с боями побеждает на выезде!

+3 минуты.

90' Не может пока "Боруссия" забить в третий раз. Есть еще несколько минут.

87' Субашич затянул время.

85'  Жермен вместо Фалькао у "Монако".

84' ГОЛ! Кагава все-таки забил.

83' Разыгрались гости, но игра достаточно равная.

81' Фабиньо получил желтую.

79' ГОЛ! Прекрасный удар от Мбаппе!

75' Пулишич и Обамейянг не смогли соорудить атаку, но и Фалькао не пользуется своим шансом.

71' Пока у хозяев поля не получается сравнять, несмотря на серию передач и ударов.

68' Дирар получил желтую.

65' Дирар вместо Бернарду Силвы у "Монако".

62' Теперь уже у "Монако" ничего не получается - события у ворот Субащича.

60' Гораздо более активной стала "Боруссия"!

58' Лемар получил желтую.

57' ГОЛ! Кагава и Дембеле сооружают один гол на двоих!

54' Уже немного успкоилась игра в Дортмунде.

52' Пока не получается отыграть результат немцам. Отличная защита "Монако".

50' Субашич чуть не позвлил Обамейянгу отличиться.

48' Ранее у хозяев вышли Шахин и Пулишич вместо Бендера и Шмельцера.

46' Жемерсон сбил Обамейянга.

Второй тайм!

Перерыв!

+2 минуты

45' В последние минуты игра без ворот.

42' Пока одни неудачи преследуют немцев у ворот "Монако".

38' Куда более интересным выглядит поединок. Поочередно удивляют обе команды.

34' ГОЛ! Бендер забивает в свои ворота. Утверждает, что Фалькао виноват.

33' Дембеле мог также сравнивать, но судья свиснул оффсайд, хотя Мбаппе также из вне игры забил.

31' Кагава мог сравнять счет, но не сделал этого по какой-то невероятной причине.

28' После штрафного "Монако" мяч полетел слишком далеко.

25' Уже не так привлекательно выглядят хозяева поля, хоть и стараются отыграться, но дождь не позволяет качественно комбинировать.

22' "Монако" мог удвоить счет с углового, но неудачно.

19' ГОЛ! Мбаппе реализовал обратную контратаку.

16' Фабиньо не забивает. Упускает момент "Монако" забить гол на выезде.

15'  Сократис получает желтую и пенальти!

13' В атаках пока хозяева поля и даже очень большую активность демонстритруют.

11' Обамейянг мог открывать счет, но пробил намного выше.

8' Активизировался "Монако", но первая попытка франузов неудачна.

5' Пока раскачиваются команды и ничего привлекательного не показывают.

3' Все же преимущество в матче принадлежит хозяевам.

1' В достаточно равных условиях владения мячом ныне пребывают команды.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Боруссия": Бюрки; Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер, Бендер, Вайгль, Дембеле, Кагава, Геррейро, Обамейянг.

"Монако": Субашич, Туре, Раджи, Фабиньо, Глик, Жемерсон, Бернарду Силва, Моутинью, Лемар, Мбаппе, Фалькао.

Фанаты "Монако" поддержали "Боруссию":

Примечательно, что представители "Монако" просили перенести матч на субботу, 15 апреля, но УЕФА отказал французскому клубу.

Игроки "Монако" провели дополнительную тренировку на стадионе "Боруссии":

При взрывх пострадал игрок "Боруссии" Марк Бартра, который сегодня не поучаствует в матче.

Ситуация в Дортмунде накануне поединка. Инцидент со взрывом уже объявлен терактом:

Причиной переноса стали взрывы в 10 км от стадиона "Сигнал Идуна Парк в "Дортмунде

Официально: Матч перенесен на сегодня, 12 апреля. Начало - 19:45 по киевскому времени.

Слова тренеров:

Томас Тухель, главный тренер "Боруссии" Дортмунд:

"У Монако" множество футболистов, показывающих впечатляющую игру. На мой взгляд, в этой команде есть очень талантливые игроки, но одновременно они играют очень компактно и здорово готовы физически.

"Монако" — прекрасная команда, которую возглавляет выдающийся тренер со своим собственным стилем".

Леонарду Жардим, главный тренер "Монако":

"Нас ждет крайне интенсивный поединок с очень сильным соперником, в составе которого полно очень хороших футболистов. "Боруссия" также обладает большим еврокубковым опытом и более длинной скамейкой. Надо будет продемонстрировать свои лучшие качества и показать на что мы способны. При этом, когда мы будем обороняться, должны помнить о мастерстве игроков "Боруссии". Нужно соблюсти верный баланс".

Предматчевые тренировки команд:

"Боруссия":

"Монако":

Немецкая "Боруссия" из Дортмунда и французский "Монако" являются, пожалуй, самой непредсказуемой парой 1/4 финала. Главным образом благодаря тому, что определить фаворита встречи довольно тяжело.

Несмотря на то, что "Монако" является лидером чемпионата Франции, это лидерство может запросто нивелироваться, если ПСЖ выстрелит в последних матчах Лиги 1, а "Монако" хоть где-нибудь оступится, сыграв даже вничью.

Поэтому, если шансы на победу в чемпионате и Кубке Франции в конце концов будут утрачены, то у подопечных Леонарду Жардима останется отличный шанс доказать, что "Монако" действительно силен на международной арене.

Дортмундская "Боруссия" изрядно разочаровывала футбольную общественность на старте сезона Бундеслиги, однако ближе к концу первенства, клуб подтянулся к тройке лучших. Если бы не сверхуспешный сезон "Лейпцига", то команда Томаса Тухеля могла бы составить "Баварии" достойную конкуренцию "Баварии". Однако, сезон является весьма провальным и единственная надежда на спасение - победа в Лиге чемпионов. В любом случае, кто-то из этой пары окажется в полуфинале, но борьба за такую возможность будет очень ожесточенной. Ведь "Боруссия" наверняка снова захочет выйти в финал.