УЕФА выдвинул обвинения против "Лиона" и "Бешикташа"

Поединок четвертьфинала Лиги Европы между Лионом и Бешикташем может дорого обойтись клубам.

Первый матч между французской и турецкой командами прошел на поле Олимпика. Хозяева показали более качественный футбол и сумели вырвать победу (2:1) в концовке второго тайма. Самому же поединку предшествовали далеко не самые лучшие события.

Лига Европы. Результаты первых матчей 1/4 финала

Незадолго до стартового свистка люди массово выбежали на газон стадиона, спасаясь от пиротехники, взрывающейся на трибунах. Начало матча пришлось отложить на 45 минут, однако дисциплинарные нарушения продолжились и во время поединка.

[news_post id='3275523' name='' img='' align='left']

Как сообщает BBC, УЕФА уже начал разбирательство в отношении обеих клубов. Лиону были выдвинуты обвинения в запуске фейерверков, блокировке лестничных проходов, неудовлетворительной организации матча и выходе людей на поле после победного мяча Олимпика.

"Я устал бежать и потому решил пробить": Вилья забил гол с 50-и метров (Видео)

Бешикташ же обвиняется в использовании запрещенной пиротехники, выбрасывании посторонних объектов на поле, а также в массовых беспорядках, учиненных фанатами турецкой команды.