Суперматчи АПЛ. Анонс 23-го тура

Автор
Суперматчи АПЛ. Анонс 23-го тура

В воскресенье 23 января двумя поединками продолжится 23-й тур английской Премьер-Лиги. Предлагаем вам анонс этих матчей.

"Челси" - "Арсенал" 15:30

На "Стэмфорд Бридж" в рамках Премьер-Лиги эти команды не играли вничью с 2006 года. Вообще же в 11-ти последних встречах "Челси" и "Арсенала" в чемпионате была зафиксирована лишь одна ничья. За плечами у "синих" 4 выездных победы кряду и лишь одна победа в 5-ти последних домашних матчах Премьер-Лиги. В случае поражения "канониры" отстанут от "Челси" на 11 очков. "Арсенал" не проигрывает на протяжении 5-ти выездных поединков в Премьер-Лиге. В 5-ти из 6-ти последних встреч с "канонирами" на "Стэмфорд Бридж" с учетом всех соревнований "синие" забивали минимум 2 гола.

Ожидается, что впервые с ноября в стартовом составе "Челси" появится капитан Джон Терри. Джон Оби Микел и Виктор Мосес на Кубке Африки, а Ориоль Ромеу отсутствует с тяжелой травмой.

После дисквалификации возвращается защитник "Арсенала" Лоран Косьелни. Микель Артета и Томаш Росицки пока не покинули лазарет. Жервиньо представляет ивуарийскую сборную на первенстве Африки.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" 18:00

В нынешнем сезоне "Манчестер Юнайтед" потерпел лишь 3 поражения, и одно из них, на своем "Олд Траффорд", как раз от "Тоттенхэма" со счетом 2:3. "Шпорам" потребовалось 27 попыток с учетом всех турниров, чтобы, наконец, обыграть "красных дьяволов". "Юнайтед" не знает поражений в Премьер-Лиге уже на протяжении 10-ти матчей. "Дьяволы" одержали 2 победы в 5-ти последних визитах на "Уайт Харт Лэйн", последний раз потерпев здесь поражение в рамках чемпионата в 2001 году. Беспроигрышная серия "Тоттенхэма" в Премьер-Лиге насчитывает 6 матчей.

Остаток сезона из-за операции на поврежденном колене пропустит полузащитник "Тоттенхэм" Сандро. Ожидается, что его в стартовом составе заменит Скотт Паркер. Эммануэль Адебайор на Кубке Африки.

"Манчестер Юнайтед" пока не может рассчитывать на Джонни Эванса и Эшли Янга. В связи с этим дуэт центральных защитников, как и в матче с "Ливерпулем", составят Неманья Видич и Рио Фердинанд. Вернулся в строй Нани.