УПЛ предлагает революционный формат проведения Суперкубка Украины

Автор
УПЛ предлагает революционный формат проведения Суперкубка Украины

Президент УПЛ Владимир Генинсон считает, что розыгрыш трофея Суперкубка Украины должен состоять из множества мероприятий. Местом проведения может снова стать Одесса.

Одесса примет этот поединок, если местный стадион Черноморца успеют привести в порядок. Планируется, что мероприятие не ограничится лишь поединком чемпиона и обладателя кубка.

«Как и в прошлом году, мы планируем неделю футбола в Одессе. В этом году у нас будет очень много новшеств, мы планируем новый подход», — сказал президент УПЛ Владимир Генинсон в интервью телеканалу Футбол 1.

Так выглядит лучший арбитр в мире (Фото)

«Суперкубок Украины должен превратиться в нечто уникальное, к чему мы будем плавно подводить этот матч. Распиаренный матч за Супербоул в США тоже не за один день строился. У нас будет очень интенсивная неделя с проведением многих мероприятий. Скорее всего, это будет суперматч с супергероями».

Маркевич: "Динамо" и "Шахтер" должны показать хороший футбол

Суперкубок Украины 2016 года прошел в Одессе, где Динамо одолело Шахтер (1:1, по пен. — 4:3).

Напомним, за всю историю Суперкубка страны трофей выигрывали только Динамо (6 раз) и Шахтер (7 раз). Еще четыре клуба — Ворскла, Черноморец, Таврия и донецкий Металлург — по разу принимали участие в матчах, но каждый раз проигрывали.