"Реал" - "Барселона": Месси принес победу каталонцам в дополнительное время

"Барселона" вырвала победу над "Реалом" в матче 33-го тура испанской Примеры.

Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Реал – Барселона 2:3

Голы: Каземиро, 28, Хамес, 85 — Месси, 33, 90+2, Ракитич, 73

Кроме того, Месси забил свой юбилейный 500-й мяч за "Барселону"

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело — Каземиро (Ковачич, 70), Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 39), Бензема (Хамес, 82), Роналду

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Л.Суарес, Алькасер (Гомеш, 70)

Предупреждения: Каземиро, Ковачич — Умтити, Месси

Удаление: Рамос (прямая красная карточка)

На исходе получаса игры Марсело сделал повторный заброс в штрафную, Серхио Рамос в касание пробил и попал в штангу, мяч отскочил к Карлосу Касемиро, который переправил его в пустые ворота. На 33-й минуте Лионель Месси получил мяч от Ивана Ракитича, легко ушёл от Даниэля Карвахаля и переиграл вратаря.

На 73-й минуте Ракитич получил мяч перед штрафной, убрал мяч под левую ногу и с 22 метров мощно пробил в дальний угол. Четыре минуты спустя Рамос получил прямую красную карточку за грубый подкат против Месси.

На 85-й минуте прострел Марсело слегка задел ногу Ракитича, мяч полетел к Хамесу Родригесу, который ушёл от опеки Хорди Альбы и направил мяч в ворота. В компенсированное время забил Месси.