"Шахтер" - "Днепр": комментарии горняков

Автор
"Шахтер" - "Днепр": комментарии горняков

Дончане поделились впечатлениями после полуфинала Кубка Украины.

Максим Малышев, полузащитник "Шахтера":

В Норвегии болельщик прыснул краской в лицо арбитру (Видео)

– Было много моментов, но мы не смогли их реализовать. Возможно, поэтому концовка матча получилась немного нервной – все же это кубковая игра. Забили бы второй, третий, и было бы полегче. Также отмечу голкипера "Днепра", который не раз выручал свою команду в трудных ситуациях. Что касается ротации состава, то у нас много футболистов, все хотят играть. На тренировках каждый старается доказать, что он достоин места в основе, и тренер дает шанс проявить себя.

Фотобомбы от гонщика Формулы-1 Макса Ферстаппена (Видео)

Иван Ордец, защитник "Шахтера":

– Готовились к сложному поединку. Знали, что "Днепр" мало пропускает, и ожидали, что в первом тайме он отойдет назад. Так и вышло: днепряне отсиживались у своих ворот и искали возможности провести контратаку. Мы контролировали ход матча, но не получалось забить. Хорошо, что во втором тайме реализовали момент и повели в счете. Затем соперник начал открываться, играть в футбол и прессинговать. Вследствие этого появились зоны, и мы создали еще больше моментов: могли забивать Малышев, Бланко Лещук и Марлос. Важно, что не пропустили, победили и прошли в финал. Дай Бог, чтобы оформили "золотой дубль". Сделать это будет сложно, но все в наших руках.

"Новый Неймар" эпически промахнулся по пустым воротам (Видео)

Богдан Бутко, защитник "Шахтера":

– Могли забить и больше, ведь предпосылки имелись. Если бы реализовали все свои явные шансы, счет в матче был бы совсем другим. Что касается соперника, то не скажу, что у "Днепра" были стопроцентные моменты. В любом случае хорошо, что не пропустили. Тяжело, когда противник всем составом садится у своих ворот, – такую оборону трудно вскрывать. Но с нами подобным образом действуют практически все команды, поэтому были готовы. Ротация? Конечно, непросто, когда мало играешь, теряется тонус, но ничего страшного – мы профессионалы, должны работать на тренировках, а на поле отдаваться полностью.