Акция протеста фанатов “Саутгемптона”

Автор
Акция протеста фанатов “Саутгемптона”

Сегодня фанаты “Саутгемптона” планируют устроить акцию протеста.

Фанаты “Саутгемптона” собираются провести на матче Премьер-Лиги, что состоится сегодня против “Эвертона”, акцию протеста, символом какой станут белые платочки. Это вызвано увольнением в прошлую пятницу наставника (теперь уже бывшего) “святых” Найджела Адкинса, даже не смотря на то, что он помог выбраться “Саутгемптону” из зоны вылета. Приемником Адкинса назначено экс-тренера "Эспаньола" Маурисио Почеттино. Данное решение директора клуба Николя Кортезе возмутило поклонников “святых”.

Член ассоциации фанатов “Саутгемптона” Перри Макмиллан сообщил, что испанские болельщики считают такую форму протеста с использованием белых платков наиболее подходящей для того, чтобы показать своё недовольство решением исполнительного директора Николя Кортезе по поводу Найджела Адкинса. Перри отметил также, что транслируемый в прямом эфире матч поможет им донести их протест до жителей всей Европы.

По мнению голкипера “святых” Келвина Дэвиса, такой негатив на трибунах только пойдёт во вред команде, так как всё это выйдет за рамки стадиона – на поле, в головы игроков. Поэтому он попросил отказаться болельщиков от любого рода демонстраций и сосредоточится на поддержке команды.

Келвин понимает прекрасно разочарование фанатов, ведь Найджел за все эти годы провёл действительно выдающуюся работу, многое сделал для команды. Однако он считает также, что руководство не принимало до сих пор много плохих решений, так что они наверняка знают, что делают.