Английские СМИ извинились перед легендой "Барселоны"

Английские СМИ извинились перед легендой "Барселоны"

Нескольким британским изданиям пришлось извиниться перед Хави Эрнандесом за публикацию несуществующего комментария футболиста.

На неделе во всех популярных ресурсах Англии появилось интервью с игроком Аль-Садда Хави, в котором он якобы заявил, что в личном разговоре с ним тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола признался в намерении приобрести хавбека Тоттенхэма Деле Алли будущим летом.

Данная статья вызвала у многих негодование на счет того, что Хави занимается подобными спекуляциями. Наиболее резко на этот счет высказался тренер Шпор Маурисио Почеттино, который предположил, что испанец намеренно пытается навредить его клубу из-за личной вражды с ним.

Как оказалось в итоге, подобных комментариев Хави и вовсе не давал. После того, как возмущенный испанец заявил об этом, представители английских СМИ, опубликовавшие данный материал, один за другим принесли официальные извинения полузащитнику Аль-Садда.

"Во вторник мы опубликовали статью под заголовком "Пеп хочет приобрести Алли", основанную на комментариях, приписанных испанскому полузащитнику Хави. Статья была опубликована после того, как мы получили цитаты от журналиста-фрилансера, который уже давно работает на ряд английских газет и спортивных сайтов. С тех пор Хави отрицал любые комментарии относительно Деле Алли и Пепа Гвардиолы. Мы приносим извинения за это недоразумение и рады, что ситуация прояснилась", — заявила The Sun.