"Зирка" в результативном матче обыграла "Карпаты"

В 27 туре УПЛ "Карпаты" Олега Дулуба в Кропивницком уступили "Зирке" – 2:3. Также матч запомнился неоднозначными действиями судейской бригады.

Чемпионат Украины, 27 тур (вторая группа)

"Зирка" – "Карпаты" – 3:2

Голы: Билоног, 26 Загальский, 30 пен., Драченко, 45 – Гладкий, 15 пен., Гуцуляк, 50

Удаление: Дитятьев ("К"), 69

"Карпаты" последний раз уступали в 19 туре, проиграв "Черноморцу". Впервые в стартовом составе "Зирки" в рамках УПЛ вышел полузащитник Кирилл Дрышлюк 1999 года рождения.

Первыми забили "Карпаты". Перейра нарушил правила против Гладкого и сам пострадавший реализовал пенальти. Далее в течение нескольких минут Худобяк дважды терял случаи, чтобы удвоить преимущество "львов". На 26 минуте Фатеев (похоже, находясь в очевидном офсайде) пробил по чужой "рамке" – Боровик парировал, но сделал это на Билонога – 1:1. Через несколько мгновений Сергей Березка увидел фол Дитятьева и снова назначил пенальти. Загальский с пенальти не промахнулся и вывел кропивничан вперед. В конце первого тайма Драченко ударом в ближний угол забил третий мяч команды Монарева.

В дебюте второго тайма Гуцуляк, оказавшись первым на подборе после подачи с углового, сократил отставание "Карпат" к минимуму. На 69 минуте Березка решил, что претензии Дитятьева к лайнсмену заслуживают прямую красную карточку. После удаления Худобяк, казалось, сравнял счет – боковой судья поднял флажок.

Кропивничане набирают 29 баллов и опережают "Ворсклу". "Карпаты" имеют 21 пункт. В 28 туре львовяне сыграют против "Стали"; "Зирка" дома примет "Днепр".