"Атлетико" повторил собственное достижение в чемпионате Испании

Автор
"Атлетико" повторил собственное достижение в чемпионате Испании

Мадридский "Атлетико" добыл самую крупную с 1951 года победу в чемпионате Испании, разгромив "Лас-Пальмас".

Несмотря на то, что мадридский "Атлетико" не борется в нынешнем сезоне за чемпионский титул в испанской Примере, однако время от времени показывает очень хорошие результаты. Вот и рядовой, на первый взгляд, матч против "Лас-Пальмаса" стал историческим. Дело в том, что подопечные Диего Симеоне со счетом 0:5, однако это не дежурная победа, а рекордный результат.

Оказывается, разгром "Лас-Пальмаса" является крупнейшим для "матрасников" за последние 66 лет. В 1951 году "Атлетико" также одержал победу на выезде со счетом 5:0. Тогда пострадала "Сарагоса".

Вообще же, "Атлетико" не впервые побеждает в чемпионате Испании с разницей в 5 мячей. Так, в 1940 году (во время Второй мировой войны чемпионат Испании проводился, поскольку страна имела нейтральный статус) "матрасники" победили в Стране Басков "Атлетик Бильбао" со счетом 5:о, а в 1948 году "младшие мадридцы" разобрались со "Спортингом" из Хихона, разгромив его со счетом 2:7.

Напомним, "Атлетико" занимает после 35 матчей 3-е место, отставая от лидеров, "Барселоны" и "Реала", на 10 очков. Впрочем, "Реал" имеет матч в запасе.