Зидан высказался о президентских выборах во Франции

Автор
Зидан высказался о президентских выборах во Франции

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан выступил против кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.

Значимые политические события очень часто касаются даже тех людей. которые к политике не имеют никакого отношения. Нынешний спорт также невозможен без влияния политики, что крайне негативно влияет на имидж отдельных спортсменов, команд и стран.

К примеру, в футболе свои политические предпочтения часто демонстрируют ультрас многих клубов и сборных. Однако, не остаются в стороне и тренеры. Вот и наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан решил высказаться.

Как известно, в середине мая Франция узнает имя нового президента (а Андорра - нового монарха). Одним из кандидатов в президенты Франции является Марин Ле Пен, которая известна своими крайне радикальными правыми взглядами.

В связи с избирательной программой Ле Пен, французский тренер "Реала" выступил категорически против ее политики. Дело в том, что Зидан имеет алжирское происхождение, его родители эмигрировали во  Францию из этой страны, а Ле Пен, в свою очередь, выступает за сокращение количества иммигрантов с нынешних 200 000 до 10 000 человек в год. 

Альтернативным кандидатом на предстоящих выборах во Франции является Эммануэль Макрон. Любопытно, что в 2002 году в президентских выборах во Франции участвовал отец Марин Ле Пен, Жан-Мари Ле Пен, но тогда по итогам второго тура проиграл Жаку Шираку (2002 - 2007), и тогда Зидан также выступил против Ле Пена.