"Динамо" отстрочило чемпионство "Шахтера", разгромив "Черноморец"

Подопечные Сергея Реброва победили в формально выездном матче против "Черноморца", разгромив соперника 4:1.

Исход поединка был предрешен еще до его начала, когда в заявке Черноморца оказалось только 15 человек. Из-за больших кадровых проблем Моряки выставили, наверное, самый абсурдный состав в нынешнем сезоне, в результате чего безапелляционно уступили Динамо — 1:4.

Киевляне сумели выйти вперед уже на второй минуте, благодаря голу Андрея Ярмоленко, который метров с 15-ти пробил под перекладину после проникающей передачи Владимира Шепелева. А до перерыва бело-синие организовали еще 2 гола: сначала отличился Артем Беседин после заброса на линию вратарской от Ярмоленко, а после подачи углового ударом головой забил Домагой Вида.

Перерыв не изменил расклад сил, Черноморец ничего не смог противопоставить Динамо, которое ближе к середине второго тайма во многом расслабилось. У Моряков попросту не было ресурса-возможностей для контроля игры и позиционных атак, а в обороне одесситы держались до фола Дмитрия Безрука в штрафной на Ярмоленко. Пенальти, который и реализовал сам пострадавший. 0:4.

"Шахтер" обыграл "Александрию", приблизившись к титулу чемпиона Украины

Также раз забил Денис Гармаш, ударом головой завершив навес в штрафную, но арбитры по делу зафиксировали у Гармаша офсайд. В концовке игры все-таки поатаковал и Черноморец, что вылилось в неожиданный гол Татаркова. Хавбек, в этом матче играющий левого защитника, навешивал в штрафную, и мяч, никого не коснувшись, с отскоком влетел в дальний угол. 1:4.

На больше Черноморец и не претендовал, хотя по ходу второго тайма создал пару дальних ударов по воротам, после одного из которых мяч «просвистел» над перекладиной. В некоторой степени игру Моряков в атаке усилил и выход Артура Карнозы, несколько раз обострившего игру своими креативными действиями, но это не помогло создать голевые эпизоды.

Динамо же сыграло на минимуме, исповедуя самый настоящий эконом-режим. Киевляне вообще не включали больших скоростей, обеспечив себе результат за счет провалов Моряков в центре поля и индивидуальных действий Ярмоленко, Виды и Беседина.