Слова Зидана перед матчем с "Атлетико"

Автор
Слова Зидана перед матчем с "Атлетико"

Главный тренер Зинедин Зидан прокомментировал предстоящий матч против Атлетико в полуфинале Лиги чемпионов.

- Понимаем, насколько важен первый матч. Только об нем и думаем. Намерены биться сразу со стартового свистка. Просим болельщиков поддержать нас точно так же, как это было в выходные. Трибуны нам очень помогают. Мы нуждаемся в болельщиках. Настала пора полуфинала, и мы знаем, что от нас требуется.

Все, что случилось в прошлом, осталось в прошлом. Нельзя оглядываться назад. У нас был позитивный опыт, но теперь все по-другому. Мы не являемся фаворитами. Шансы - 50 на 50, как это всегда и бывает на стадии плей-офф. Планируем сделать все, чтобы выиграть завтрашний матч. Не думаем об ответном поединке. Все наши мысли направлены на завтрашнюю встречу, а уж потом решим, что делать дальше.

Варан готов сыграть, он уже залечил свою травму. Мы недосчитаемся Пепе, который еще продолжает восстановление, зато в строю Начо, Рамос и Варан. Рад, что все они готовы к концовке сезона. До этого нам пришлось провести немало встреч без них.

Мы не так часто играем "на ноль" по сравнению с прошлым сезоном. Это футбол, у каждой команды есть свои сильные стороны, и Атлетико не исключение. Для нас всегда самое важное - забить на гол больше соперника. Но завтра мы постараемся сыграть "на ноль" и при этом забить, ведь это плей-офф.

В Лиге чемпионов впервые в истории сыграет команда из деревни

Мы хорошо знаем друг друга. Не собираемся делать что-то иначе. Мы хорошо подготовились к поединку. Никогда не знаешь, что может случиться перед матчем. С нетерпением ждем встречи и готовы к бою.

Противостояние с Атлетико не изменилось с тех пор, как я сам играл в футбол. Это столичное дерби. Оно напряженное, но уровень соперничества не меняется. Мы отлично знаем друг друга, и завтра нам надо сделать все ради успеха. Если справимся, то там и поглядим. Если ты дошел до полуфинала, то значит, ты отлично проявил себя в предыдущих стадиях, однако впереди нас всех ждет новый матч.

Мы привыкли к подобным матчам. Надеемся, будем в форме и сыграем хорошо. Самое важное, как я считаю, - собранность с первой минуты.

Экс-игрок "Шахтера" рассказал о своей карьере в ПСВ

Роналду - лучший из игроков, что был у меня в распоряжении как у тренера. К несчастью, мне не посчастливилось сыграть с ним вместе. Его статистика поражает. Я играл с бразильским Роналдо, который был выдающимся футболистом. Завидую им обоим, так как моя статистика не столь ярка. Я раздавал передачи, но не забивал так много и потому не мог испытывать те же чувства, что они.

Марсело - ключевой игрок нашей команды. Мы это понимаем. Он находится на пике карьеры, всегда стремиться сыграть лучше. Последние матчи демонстрируют, насколько он хорош.

Симеоне и Бургос превосходно работают в своем клубе. Я немного знаком с Бургосом, он мне нравится, и я его сильно уважаю. Симеоне знаком мне только по играм против него, но я очень уважаю обоих тренеров и работу, которую они проделали, - сказал Зидан.

Матч Реал - Атлетико состоится во вторник, 2 мая. Начало - в 21:45.