Густав Свеннсон: Украинская лига одна из сильнейших в Европе

Автор
Густав Свеннсон: Украинская лига одна из сильнейших в Европе

Густав Свенссон, ранее защищавший цвета турецкого "Бурсаспора", с нового сезона будет выступать в Украине.

Шведский легионер премьер-лиги уже подписал соглашение с первым чемпионом Украины - симферопольской "Таврией". Срок действия контракта - до лета 2015 года. Новобранец, на счету которого два матча в составе сборной, будет заявлен за крымчан под шестым номером.

"Я считаю это хорошим вариантом в спортивном плане, ведь украинская лига одна из сильнейших в Европе, - сказал Свенссон. - Достаточно сказать, что моим одноклубником теперь будет Сергей Назаренко, один из ведущих игроков сборной Украины на ЕВРО-2012, а тренером - Олег Лужный, на так давно защищавший цвета лондонского "Арсенала".

В летнее межсезонье состав "Таврии" пополнили также 25-летний голкипер киевского "Арсенала" Сергей Погорелый и 27-летний левый защитник Александр Романчук, до конца года арендованный симферопольцами у харьковского "Металлиста". Уже 15 июля новобранцы смогут дебютировать в матче первого тура чемпионата Украины на выезде с "Днепром". В минувшем сезоне крымчане финишировали на шестой позиции, остановившись в шаге от "зоны УЕФА". UEFA.com