"Олимпик" может переехать в Чернигов

Автор
"Олимпик" может переехать в Чернигов

Руководство донецкого "Олимпика" рассматривает вариант с переездом команды на стадион имени Юрия Гагарина в Чернигове.

Около полугода у Олимпика есть предложение играть свои домашние игры на стадионе имени Гагарина в Чернигове, на котором выступает местная Десна.

На данный момент на этой арене идет реконструкция газона, поэтому говорить о переезде Олимпика в Чернигов рано, но переговоры ведутся.

«У нас уже полгода или даже год есть такое предложение от администрации стадиона в Чернигове о проведении там своих домашних матчей. Но что об этом говорить, если реконструкция поля там еще в процессе и местная Десна проводит свои домашние поединки на киевской Оболонь-Арене», — сказал Гельзин.

"Волынь" может вскоре лишиться 6 очков в УПЛ

При этом Гельзин не исключил того, что команда продолжит играть домашние игры на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

«Пока мы не можем найти ничего лучше того, что есть у нас на стадионе Динамо имени Лобановского. Означает ли это, что мы и в будущем сезоне будем там играть? Если в Динамо нам пошли навстречу в этом вопросе сейчас, то я надеюсь и в будущем сезоне нам тоже пойдут навстречу».

Модель Playboy едва не попала под колеса во время велогонки Джиро д'Италия

Напомним, практически весь прошлый сезон Олимпик провел на стадионе имени Банникова в Киеве. После этого дончане играли на стадионе Юбилейный в Сумах, но во второй половине сезона переехали на стадион Динамо имени Валерия Лобановского. Также по одному домашнему матчу команда Романа Санжара сыграла во Львове, Полтаве и Черкассах.

По ходу сезона Олимпик не раз пытался вернуться на стадион им. В.Банникова, однако переговоры дончан и ФФУ (которой принадлежит стадион) несколь раз заходили в тупик. Напомним, Олимпик прекратил свое выступление на арене им. В.Банникова из-за реконструкции поля, проведенной летом прошлого года