В Первой лиге вновь сменился второй лидер первенства

Очередная победа черниговской "Десны" над "Горняком-Спорт" вернула их на вторую строчку, которая дает право на выход в УПЛ.

В матче 29-го тура чемпионата Первой лиги черниговцы на временно домашней для себя «Оболонь-Арене» взяли верх над «Горняком-Спорт» из Горишних Плавней — 2:0.

Решающим стал мяч, забитый со штрафного Евгением Чепурненко незадолго до перерыва. Еще один гол состоялся уже на исходе компенсированного времени второго тайма, когда полузащитник гостей Евгений Коваленко срезал мяч в свои ворота.

"Олимпик" может переехать в Чернигов

Набрав 63 очка, «Десна» на один пункт опередила «Верес» и вернулась на второе место. «Горняк-Спорт» с 33 очками идет двенадцатым.

Первая лига. "Черкасский Днепр" минимально справился с "Нефтяником"