Марадона требует от ФИФА большего наказания для Месси

Автор
Марадона требует от ФИФА большего наказания для Месси

Диего Марадона считает, что ФИФА не должна была отменять наказание Месси.

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона считает, что ФИФА поступила слишком мягко с нападающим национальной команды Лионелем Месси. Ассоциация футбола Аргентины подала апелляцию в связи с четырёхматчевой дисквалификацией футболиста «Барселоны», и апелляционный комитет ФИФА решил отменить наказание, разрешив ему выйти на поле уже в ближайшем матче. Однако одну игру Месси всё-таки пропустил.

«Я пытался помочь Месси, но с решением ФИФА не имею ничего общего. Было четыре матча, и вдруг ему прощают три встречи. Действия ФИФА совершенно непоследовательны, Лео заслуживал некоторого наказания. Говорю это, положа руку на сердце. Я тренировал его в течение года, и он больше напоминал мягкого, пушистого мальчика, чем футболиста», — сказал Марадона в интервью аргентинскому радио.

Месси и Суарес берут своих жен и детей на футбол и побеждают (Фото)

Форвард «альбиселесте» был дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление бокового арбитра во встрече 13-го тура отборочного турнира чемпионата мира с чилийской сборной (1:0). Сам Месси сказал, что не оскорблял арбитра, а выругался в воздух. После матча с чилийцами сборная Аргентина встретилась в 14-м туре с Боливией и проиграла на выезде со счётом 0:2. Месси участия в игре из-за дисквалификации не принимал.

Судья показал красную карточку боковому арбитру, которого стошнило (Видео)

На сегодня аргентинцы с 22 очками занимают пятое место в турнирной таблице. Команде осталось провести в квалификации ЧМ-2018 четыре матча, соперники — Уругвай (в гостях), Венесуэла (дома), Перу (дома), Эквадор (в гостях).