Шевченко: У нас есть два ведущих игрока

Шевченко: У нас есть два ведущих игрока

Главный тренер национальной команды еше раз проанализировал поражение от команды Хорватии и рассказал о подготовке к Исландии.

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко рассказал о причинах поражения от команды Хорватии, поделился планами на игру с Исландией и посетовал на слабый уровень украинской Премьер-лиги в интервью изданию "Новое время".

"Какой внутренний чемпионат — такие и игроки, отмечает грустным голосом Шевченко. А после спохватывается: “Я не хочу никого обидеть. В сборной достаточно качественных исполнителей”.

Результаты ответных полуфиналов Лиги Европы

"У нас есть два ведущих игрока — Ярмоленко и Коноплянка. У Жени в последнее время не сложилось в его клубе немецком "Шальке", где он потерял игровую практику. Это сказывается на форме",— рассуждает Шевченко.

Тренер также подробно объяснил, что последняя игра сборной с Хорватией, в которой Украина проиграла со счетом 0:1, показала самую большую проблему команды.

Бывший президент ФФУ Коньков женился на 32-летней блондинке (Фото)

“Атаку подготовить мы можем, можем развить ее через фланг, а вот завершить — нет, Мы пытаемся атаковать недостаточным количеством игроков. Эту проблему нужно решать”, - отметил Шевченко.

Напомним, в предыдущем матче отбора ЧМ-2018 с Хорватией сборная Украины уступила в гостях в Загребе со счетом 0:1. Матч Исландия - Украины состоится 11 июня.