Определились соперники сборной Украины в товарищеских матчах

Автор
Определились соперники сборной Украины в товарищеских матчах

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул рассказал о запланированных товарищеских матчах для сборной Украины.

"Первая половина года у нас - переживания относительно того, как мы будем набирать очки. Августовская дата, это 13-е число насколько я помню, матч Украина - Израиль. Ответная игра относительно нашего визита в Израиль, который состоялся в прошлом году. 15 или 19 ноября - матч во Франции с их национальной сборной. Договоренность такая - если французы или мы занимают второе место в своей группе и им, соответственно, нужно будет играть в плей-офф, то этот матч не состоится.

Год 2014? Мы же верим, что наша сборная попадет в Бразилию, поэтому мы еще в 2012 году начали отрабатывать матчи таким образом, чтобы была возможность вылететь за океан и там готовить сборную к финальному турниру чемпионата мира. Наверное, у тренера будет такое желание, поэтому мы создали все условия для такой работы.

У нас запланированы ответные матчи в Чили, в Канаде и Уругвае. Сейчас мы завершаем переговоры с Федерацией футбола США. Матч в Украине планируется на 14 августа 2014 года, а матч в США - в промежутке с 25 мая по 8 июня 2014 года, когда будут окна для национальных сборных, которые попадут в финальную часть чемпионата мира.

Вот такая работа идет. Работа постоянная, постоянные телефонные разговоры, переписка, так что ситуация ежедневно меняется", - сказал Лашкул.