"Шахтер" - обладатель Кубка Украины 2017 года

Благодаря единственному голу Марлоса, "Шахтер" смог завоевать кроме чемпионского титула еще и Кубок Украины.

Кубок Украины. Финал 2016/2017

Шахтер – Динамо 1:0

Гол: Марлос, 80

Предупреждения: Срна, Феррейра, Пятов — Сидорчук, Кадар, Гармаш

На восьмой минуте Марлос не сумел реализовать пенальти (перекладина)

Финальный поединок Кубка Украины прошел с традиционными участниками - донецким "Шахтером" и киевским "Динамо". Удивительно, но футболисты Сергея Реброва играли на равных с "Шахтером".

Тем не менее, уже на старте поединка в ворота Максима Коваля был назначен пенальти, однако Марлос пробил собственной авторской траектории прямо в перекладину.

Основной акцент в атаках "Динамо" был направлен на Андрея Ярмоленко, однако лидеру "Динамо" никак не удавалось поразить ворота соперника. Запомнился центрфорвард несколькими оффсайдами и упущенными моментами.

Футболист, имитируя Роналду, крайне неудачно исполнил штрафной удар (Видео)

Во втором тайме случились традиционные нервные разбирательства, в результате чего несколько игроков обеих команд были предупреждены.

А исход поединка решил все тот же Марлос, который воспользовался ошибкой голкипера - 1:0. На последней минуте Денис Гармаш мог сравнять счет, но завершальный удар был неудачен.

В итоге, у "Шахтера" уже 11 трофеев Кубка Украины - столько же у "Динамо" (11).

Фейл года: немыслимый автогол был забит в украинской Первой лиге (Видео)

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 84) — Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1) — Феррейра (Ордец, 90+3)

Динамо: Коваль — Пантич, Кадар (Цыганков, 84), Вида — Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67), Антунеш — Ярмоленко, Гармаш, Беседин