Дарио Срна: Пусть Ребров следит за своими игроками

Автор
Дарио Срна: Пусть Ребров следит за своими игроками

Капитан "Шахтера" Дарио Срна поделился эмоциями после победы "горняков" в финале Кубка Украины.

- Шахтер выровнял статистику с Динамо по количеству побед в кубковом турнире. Насколько это было для вас важно?

- Сейчас это не важно. Статистику будем смотреть потом. Главное, что мы выиграли в сложном поединке. Считаю, команда этого заслужила. Шахтер весь сезон играл хорошо, заслуженно выиграл чемпионство, и положили золотые медали в Кубок. Поздравляю президента клуба Рината Ахметова и наших болельщиков с этим грандиозным успехом.

"Шахтер" - обладатель Кубка Украины 2017 года

- Что на этот раз было самым сложным в поединке с Динамо?

- Решающие матчи всегда очень трудные. В таких встречах нет фаворита. Тем более что в дебюте игры мы не реализовали пенальти. Но, повторюсь, заслуженно победили.

- Марлосу никто не высказывал претензии за пижонский удар с точки?

- Ни в коем случае. Такое может произойти с каждым. Марлос - герой, он не опустил руки, а почувствовал доверие команды и главного тренера, и в итоге помог выиграть трофей.

"Шахтер" - "Динамо": яркие моменты финала Кубка Украины (Фото)

- Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции сказал, что тебе нужно было предъявлять красную карточку…

- Пусть наставник Динамо следит за своими футболистами. Я могу сказать, что и Сергея Сидорчука нужно было удалять, так что арбитр был последовательным. Если бы показали красную карточку Сидорчуку, я бы не имел претензий относительно своего удаления. Фол с моей стороны был, и я этого не отрицаю…

- После матча ты подходил к Ярмоленко и что-то говорил динамовцу…

- Прежде всего, хочу сказать, что Ярмоленко классный футболист, он заслуживает играть на высоком уровне. Андрею я сказал, что это футбол, всякое бывает. В свою очередь, Ярмоленко поздравил меня с победой, так же, как и я его поздравлял два года подряд.