Ушел из жизни легенда спортивной журналистики Перетурин

Автор
Ушел из жизни легенда спортивной журналистики Перетурин

Сегодня, 22 мая, в Москве умер бывший футболист, более известный, как спортивный комментатор и журналист Владимир Перетурин.

Футбольный мир понес очередную тяжелую утрату. Сегодня, 22 мая в Москве, в возрасте 78 лет, ушел из жизни легендарный футболист, спортивный журналист и комментатор Владимир Перетурин.

Основной причиной смерти являются последствия второго инсульта, который приковал журналиста к постели в 2012 году. Наиболее известен зрителям благодаря телепередаче "Футбольное обозрение, которую вел в 1980 - 1999 гг. Также комментировал на ТВ крупнейшие футбольные состязания и публиковался в различных изданиях после выхода на пенсию в 2003 году.

Перед финалом Лиги чемпионов выступит The Black Eyed Peace

Любопытно, что до прихода на телевидение в 1970 году, Владимир Перетурин являлся футболистом, играл в футбол в 1959 - 1967 гг. Являясь воспитанником московского "Динамо" выступал за одноименные клуб из Ленинграда (Санкт-Петербурга) и Кирова, а также футбольный клуб "Сатурн" из Рыбинска Ярославской области.   

Интересно, что Перетурин являлся противником проведения ЧМ-2018 в России, о чем высказался в 2014 году. По мнению журналиста, Россия не должна была претендовать на проведение мундиаля из-за тяжелого экономического положения в стране.