Моуриньо рассказал, когда планирует завершать карьеру тренера

Автор
Моуриньо рассказал, когда планирует завершать карьеру тренера

Португалец Жозе Моуриньо, который выиграл для "Манчестер Юнайтед" первый в его истории трофей Лиги Европы, рассказал, что намерен остаться в футболе надолго.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо планирует работать ещё 15 лет. В эфире BT Sport португалец отметил, что пройдено лишь полпути.

"В карьерном плане мне очень повезло. Я был участником испанских, итальянских, португальских, английских дерби. Играл во всех финалах Кубков и боролся за трофеи. Это невероятный жизненный опыт. Если бы я закончил карьеру сегодня, то должен быть доволен карьерой, но пройдено лишь полпути. Впереди еще 15 лет.

Моуриньо установил несколько рекордов в еврокубках

Что касается "Манчестер Юнайтед", я чувствую, что ещё не сделал ничего. К примеру, Басби и Фергюсон – две легенды, которые выиграли немало трофеев. Глядя на их достижения, я понимаю, что ещё ничего не добился. Того, что я достиг в МЮ, недостаточно, чтобы я находился здесь.

Иногда, когда я оглядываюсь назад, понимаю, что проделал огромную работу, которую никто не делал раньше. Ни один менеджер не выигрывал чемпионат Испании, Италии и Англии, я же в этих странах выиграл все трофеи, не только лигу.

"Манчестер Юнайтед" - победитель Лиги Европы 2017 года

Когда мы обыграли "Андерлехт", мне сказали, что я повторил рекорд сэра Алекса и Джованни Трапаттони, которые играли в 10 еврокубковых полуфиналах. Но они уже завершили тренерскую карьеру. У меня же еще есть шанс участвовать в полуфиналах. Есть вещи, которыми я очень горжусь", — сказал Моуриньо.