Экс-вратарь "Ювентуса" решил завершить карьеру игрока

Автор
Экс-вратарь "Ювентуса" решил завершить карьеру игрока

Экс-игрок "Ювентуса", "Арсенала", "Ливерпуля" и сборной Австрии Алекс Маннингер решил окончательно завязать с футболом.

Маннингер перешел в Ливерпуль перед началом нынешнего сезона. Изначально Алекс рассчитывал на роль третьего голкипера после Симона Миньоле и Лориса Кариуса. Австриец так и не сыграл ни единого матча за Красных.

"Я подумал о завершении карьеры несколько месяцев назад. Хотел решить все сам, а не дожидаться лета и смотреть, будут у меня предложения или нет", — заявил Маннингер в интервью официальному сайту Ливерпуля.

Президент "Черкасского Днепра" о перспективах существования клуба

"Я прислушивался к себе, ко своему телу и потом понял: "Нет, с меня достаточно". Не хочу, чтобы мое тело решало ну или телефон, если он не позвонит. Я сам принял решение о завершении карьеры".

"Прекрасно себя чувствую. Заканчиваю выступления на таком высоком уровне, о котором и не мечтал. Одно дело – играть за большие клубы на пике карьеры, но переживать такой опыт сейчас – это нечто великолепное, один из лучших опытов в моей профессиональной жизни. Но пришло время завершить карьеру".

В Новой Зеландии осудили игрока в крикет за смерть попугая

За более, чем 20 лет Маннингер успел поиграть в Арсенале и Ювентусе, за выступления в которых получил золотые медали Премьер-лиги и Серии А. Также на счету Алекса более 20 поединков за сборную Австрии.