Экс-директор Евро-2012 о финале ЛЧ-2018 в Киеве

Автор
Экс-директор Евро-2012 о финале ЛЧ-2018 в Киеве

Экс-глава оргкомитета Евро-2012, дипломат Маркиян Лубкивский высказался о подготовке Киева к проведению финала Лиги чемпионов 2018 года.

"На данном этапе Киев не может принять финал Лиги Чемпионов 2018 года. Я буквально недавно был в штаб-квартире УЕФА, общался с коллегами, и они очень обеспокоены ситуацией с проведением этого крупного турнира. Потому что, несмотря на то, что нас от этого события отделяет чуть больше года, работы очень много. И она связана не только с финансовыми проблемами НСК "Олимпийский", состоянием стадионной инфраструктуры, в частности прилегающих территорий, работой его менеджмента.

Львовскому стадиону вернули кресла с "Евровидения-2017" (Видео)

В течение двух-трех дней мая 2018 года нужно будет перевезти из аэропорта Борисполь и обратно около 60 тысяч иностранных болельщиков, организовать работу системы безопасности, разместить всех гостей и т.д. Пока Киев не готов. Может быть готовым, если государство и город выполнят взятые на себя обязательства, если на проекте будет работать профессиональная команда, которая в сжатые сроки приведет все в порядок.

Киевский хоккейный клуб отказался выступать в чемпионате Украины

Пока разговоров о том, чтобы отобрать финал в Украине нет. Но я напомню вам свою простую диаграмму. Пока здесь чешут языками, уверяя, что все в порядке и под контролем, дата проведения приближается", – сказал Маркиян Лубкивский.