Вторая лига может пополниться еще одним участником в сезоне 2017/18

Автор
Вторая лига может пополниться еще одним участником в сезоне 2017/18

Херсонский "Кристалл" желает возобновить профессиональные выступления во Второй лиге уже в сезоне 2017/18.

Об этом Sport Arena рассказал директор МФК Кристалл Сергей Шевцов.

«Мы хотели бы как можно скорее вернуться во Вторую лигу. Сегодня написали письмо на имя нашего губернатора и по совместительству главы областной федерации футбола Андрея Анатольевича Гордеева с просьбой обратиться с ходатайством в Федерацию футбола Украины, чтобы нас допустили к аттестации уже на ближайший сезон-2017/18.

Такие случаи были — вы помните и Верес, и другие команды, которые допускались ввиду особых обстоятельств и могли стартовать раньше Это ведь не эпизоды из далекого прошлого, а совсем недавние примеры».

Президент "Черкасского Днепра" о перспективах существования клуба

В случае отказа Кристалл будет вынужден продолжить участие в аматорских турнирах. В настоящий момент команда участвует в чемпионате Херсонской области, выиграв 4 матча из 6 и занимая 2-е место после клуба Колос Аскания-Нова.

Если не получится попасть в аттестационный процесс Второй лиги уже этим летом, сезон-2017/18 херсонцы проведут в аматорском чемпионате Украины, после чего вновь постараются вернуться в профессиональный футбол.

Напомним, что Кристалл играл во Второй лиге в 2011-2016 годах, однако после осенней части текущего сезона не смог продолжить выступления и был снят с розыгрыша.