Шевченко: Караваев потерял полгода в "Фенербахче"

Автор
Шевченко: Караваев потерял полгода в "Фенербахче"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пояснил, почему не вызвал на ближайшие матчи команды полузащитника Фенербахче Александра Караваева.

Минувшей зимой Караваев перебрался в стан Канареек на правах полугодичной аренды, однако заиграть в стамбульском клубе не смог.

По причине отсутствия у 24-летнего исполнителя игровой практики тренерский штаб сборной Украины пришел к выводу не вызывать Караваева на матчи против Мальты и Финляндии.

«Стоит помнить, что Караваев потерял полгода в Фенербахче. Думаю, он вновь будет интересен национальной команде после того, как летом покинет Фенербахче после завершения срока действия аренды. Надеюсь, в ближайшее трансферное окно Шахтер и Караваев найдут лучшее решение для футболиста», — приводит слова Шевченко Fotospor.com.

В текущем отборочном цикле на ЧМ-2018 Александр Караваев лишь один раз выходил на поле — в победном матче против Косово (3:0), сыграв 11 минут после выхода на замену.

Ближайшие матчи Украина проведет 6 июня против Мальты, а 11 июня — против Финляндии. Первая игра будет носить товарищеский статус, а вторая пройдет в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2018.