Кубок Англии. "Арсенал" с трудом обыграл "Челси" в финале 2017 года

Лондонский "Арсенал" добыл очень трудную победу над земляками из "Челси" и завоевал свой рекордный, 13-й Кубок Англии.

Кубок Англии 2016/17. Финал.

"Арсенал" 2:1 "Челси"

Голы: Санчес, 4; Жиру, 78 - Диего Коста, 76

Удаление: Мозес, 68 (Ч)

________________________________________________________________________________________________________

Лондонское дерби между "Арсеналом" и "Челси" в финале Кубка Англии на "Уэмбли" начался очень резво, хотя казалось, что игра будет очень ровной. Однако, Алексис Санчес думал иначе и вывел "канониров" вперед. Правда, боковой арбитр не поверил своим глазам и не засчитал мяч. Впрочем, арбитр решительно поговорил с коллегой и указал на центр поля - 1:0 и "Арсенал" впереди.

Можно сказать, что в матче не было ни одной спокойной минуты, а в середине первого тайма поле мог покинуть основной в данном поединке вратарь Давид Оспина, но нашел в себе силы продолжить матч.

Второй тайм оказался гораздо более интересным на события. Особенно это касается "Челси", который изо всех сил старался сравнять счет, но вместо этого начал грубить, а для Виктора Мозеса все завершилось плачевно: вместо вожделенного штрафного форвард заработал вторую желтую и удаление за симуляцию.

Казалось, что "Челси" должен пасть духом, однако уже Диего Коста подумал по-другому и воспользовался ошибкой защиты "Арсенала" и вратаря.

Арсен Венгер все понял правильно и выпустил на поле Оливье Жиру. Француз пару минут поразмыслил и... забил второй мяч в ворота Куртуа. Но и это еще не конец: по воротам "пенсионеров" били и Бельерин, и Озил (который хотел отличиться в стиле Бергкампа да вот мастерства не хватило), и Коклен с Эль-Нени.

Впрочем, ничего больше не получилось у команд, а "Арсенал" завоевывает свой Кубок Англии, для чего ему даже пришлось обыграть двух дерзких "выскочек" из 5-й лиги - "Саттон Юнайтед", а затем и "Линкольн Сити".

Тем не менее, "Арсенал" снова встретится с "Челси". На сей раз, в битве за Суперкубок Англии.