Некошерный развод с Рабиновичем

Автор
Некошерный развод с Рабиновичем

Со стороны Премьер-лиги ничего не слышно по поводу участия в весенней части сезона киевского “Арсенала”.

Причина такого поведения лиги заключается, скорее всего, в том, что ей просто выгодно предоставить всю “штрафную площадь” хранителю львиной доли акций и клубному президенту, а не в том, что Вадим Рабинович когда-то на выборах главы УПЛ бросал Виталию Данилову перчатку. Если возникнет еще и потенциальный покупатель, то календарь оставшихся туров не придётся корректировать.

Вадим Зиновьевич назвал очередную дату решения вопроса по поводу “Арсенала” – пятнадцать дней “после 20 января”.

На данный момент реальными игроками в пятой команде минувшего розыгрыша будут дублеры Андрея Анненкова, такие парни из аренды, как Олавале Фабунми, Руслан Черненко, Юрий Бушман, а также группа легионеров, в частности Абейку Куансах, Йонуц Мазилу, Леандру да Силва, Вели Лампи и т.д. В случае спасительного камбека во взрослую когорту поднимут и кого-то из ребят U-19. Со слов тренера “основы” Юрия Бакалова, хуже всего, что сейчас футболисты ведут самостоятельную подготовку, ожидая решения, от которого зависит судьба всей организации.

Наиболее интересующий болельщиков вопрос – почему Игорь Коломойский отказался инвестировать ту часть денег, благодаря которой вращался маховик столичного клуба? Но на все финансовые вопросы касаемо олигарха пусть лучше ответят экономисты - дабы избежать лишних домыслов.

Западная пресса много пишет о негативной истории с якобы дружественным “Арсеналом”. Но вряд ли осенний экипаж Леонида Кучука угрожал прорыву днепрян в зону Лиги чемпионов, да и проще некуда забрать обратно таких своих контрактников, как Боровик, Кобахидзе, Шахов. В общем, идейный развод с Рабиновичем выглядит недостаточно кошерным.

В данном случае, позиции ФФУ и Премьер-лиги, заинтересованность которых лежит вроде бы на поверхности, пока не ясны. Исчезнуть ведь может, по сути, и их команда мастеров.

По материалам sport-express.ua