СМИ: "Верес" вышел в УПЛ и обрел нового наставника

Автор
СМИ: "Верес" вышел в УПЛ и обрел нового наставника

Ровенский "Верес" получил аттестат на участие в УПЛ 2017/18, а главным тренером станет известный специалист Виталий Кварцяный.

Как стало известно Sport Arena, вышедшая по спортивному принципу в Премьер-лигу Десна не сумела получить аттестат на участие в Премьер-лиге, проиграв и апелляцию на данному вопросу.

В то же время Верес, который также подал аппеляцию на изначальный недопуск к играм УПЛ, выиграл дело и сможет принять участие в Премьер-лиге.

Нашему сайту стало известно, что Верес добился успеха благодаря тому, что предоставил множество гарантий по поводу исправления недостатков (в первую очередь), по реконструкции стадиона, тогда как у Десны возникли проблемы не просто с выполнением обязательств, но и формулировкой того, как и когда проблемы будут решены.

Также Верес привез с собой на гарантийные письма от мэра и местных властей, тогда как у Десны подобной поддержки не было.

Кроме того, по информации Sport Arena, на 90% новым главным тренером Вереса станет нынешний наставник Волыни Виталий Кварцяный, а ряд игроков Волыни переедут в соседний областной центр.

Сам же Народный клуб будет проводить матчи на луцком стадионе Авангард, пока в Ровно будет идти реконструкция местной арены. Впрочем, Верес рассматривает и другие, менее очевидные варианты.

Напомним, Верес уступил Десне в таблице минувшего розыгрыша Первой лиги 6 очков, хотя большую часть сезона опережал черниговскую команду.

В последний раз до этого ровенский клуб выступал в элите украинского футбола аж в сезоне-1994/95.