Олег Саленко рассказал о текущем состоянии "Динамо"

Автор
Олег Саленко рассказал о текущем состоянии "Динамо"

Экс-нападающий "Динамо" поделился своим мнением о текущей ситуции своей бывшей команды.

"На данном этапе в команде подбирается оптимальный состав. Кого-то Блохин ставит в одном матче, кого-то — в другом, третьем. До этого у игроков был недельный период сильных нагрузок. Думаю, сейчас они уже выходят из него. Игроки выглядят более свежими, это сразу заметно на поле.

Что касается трнасферной кампании клуба, то, считаю, президент "Динамо" Игорь Суркис и наставник бело-синих Олег Блохин нашли компромисс. Олег Владимирович решил создавать команду, привлекая молодых украинских игроков. Киевский клуб подбирает футболистов, которые готовы на данный момент достойно выступать в такой команде, как Динамо. Киевляне вернули из аренды нескольких своих игроков, купили украинских футболистов у других наших команд. В общем, подбирается костяк команды так, чтобы в нем было как можно больше украинских исполнителей.

Какой будет команда весной? Думаю, этот вопрос интересен как болельщикам, так и футбольным экспертам. Трудно сказать, кто займет место в основном составе. Надеюсь, увидим хорошую команду. Главное для киевлян в чемпионате — занять второе место, чтобы гарантировать место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Для этого команда и строится сейчас", — сказал Олег Саленко